JAPANES CHAMPIONSHIP




1 9 6 1   1 9 6 2   1 9 6 3   1 9 6 4   1 9 6 5   1 9 6 6   1 9 6 7   1 9 6 8   1 9 6 9   1 9 7 0 
 1 9 7 1   1 9 7 2   1 9 7 3   1 9 7 4   1 9 7 5   1 9 7 6   1 9 7 7   1 9 7 8   1 9 7 9   1 9 8 0 
 1 9 8 1   1 9 8 2   1 9 8 3   1 9 8 4   1 9 8 5   1 9 8 6   1 9 8 7   1 9 8 8   1 9 8 9   1 9 9 0 
 1 9 9 1   1 9 9 2   1 9 9 3   1 9 9 4   1 9 9 5   1 9 9 6   1 9 9 7   1 9 9 8   1 9 9 9   2 0 0 0 
 2 0 0 1   2 0 0 2   2 0 0 3   2 0 0 4   2 0 0 5   2 0 0 6   2 0 0 7   2 0 0 8   2 0 0 9   2 0 1 0 
 2 0 1 1   2 0 1 2   2 0 1 3   2 0 1 4   2 0 1 5   2 0 1 6   2 0 1 7       
                 

POINT STANDING

ENTRY
LIST
POINT
STANDINGS
 Rd.1 
 岡山 
 Rd.2 
 富士 
 Rd.4 
 SUGO 
 Rd.5 
富士 
 Rd.6 
鈴鹿

 Rd.7 
タイ
 Rd.3 
もてぎ
 Rd.8 
もてぎ

ドライバーズ ポイントスタンディング/GT500クラス

順 位 No. ドライバー1   Rd.1
岡山
Rd.2
富士
Rd.4
SUGO
Rd.5
富士
Rd.6
鈴鹿
Rd.7
タイ
Rd.3
 もてぎ 
Rd.8
 もてぎ 
Total
ドライバー2 4/9-10 5/3-4 7/23-24 8/6-7 8/27-28 10/8-9 11/12 11/13
天候  雨-曇
路面  ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ
出走/完走  15 14 15 14 15 14 15 12 15 12 15 15 15 13 15 15
  予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝
1 39 ヘイキ・コヴァライネン 平手 晃平 4 15 15 3 4 4 1 15 1 20 82
Kovalainen, Heikki(FIN) Hirate, Kohei  7 2 2 8 8 7 2 1
2 6 大嶋 和也 アンドレア・カルダレッリ 8 6 1 8 2 10 11 8 15 69
Oshima, Kazuya  Caldarelli, Andrea(ITA)  4 5 4 9 4 3 4 2
3 1 松田 次生 ロニー・クインタレッリ 20 20 2 8 6 0 2 4 62
Matsuda, Tsugio  Quintarelli, Ronnie(ITA) 1 1 9 4 6 14 9 7
4 19 関口 雄飛 国本 雄資 2 3 6 1 8 1 20 6 11 58
Sekiguchi, Yuhi   Kunimoto, Yuji  9 8 5 10 5 1 5 3
5 36 伊藤 大輔 ニック・キャシディ 3 8 0 6 18 0 11 8 54
Ito, Daaisuke  Cassidy, Nick(NZL) 8 4 11 5 2 11 3 4
6 38 立川 祐路 石浦 宏明 5 0 11 4 25 0 5 2 52
Tachikawa, Yuji  Ishiura, Hiroaki  6 14 3 7 1 15 6 9
7 24 佐々木 大樹 柳田 真孝 0 2 20 0 0 0 20 1 43
Sasaki, Daiki  Yanagida, Masataka  13 9 1 R 12 13 1 10
8 12 安田 裕信

ジョアオ・パウロ・デ・オリヴェイラ

  6 1 0 0 1 20 0 8 4 3 43
Yasuda, Hironobu de Oliveira, Joao Paulo (BRA) 5 11 R 1 R 4 7 8
9 37 ジェームス・ロシター 平川 亮  1 15 11 3 0 0 2 0 6 38
Rossiter, James(GBR) Hirakawa, Ryo  2 3 8 12 R 9 R 5
10 46 本山 哲 11 4 0 0 13 0 3 5 36
Motoyama, Satoshi  3 7 13 R 3 12 8 6
11 17 塚越 広大 小暮 卓史 0 0 5 15 2 5 0 0 27
Tsukakoshi, Kodai  Kogure, Takashi  11 12 6 2 10 6 R 11
12 46 千代 勝正 11 4 0 0 - 0 3 5 23
Chiyo, Katsumasa 3 7 13 R 12 8 6
13 15 武藤 英紀 0 0 4 0 1 0 15 0 0 20
Mutoh, Hideki  12 13 7 R R 2 12 15
14 100 山本 尚貴 伊沢 拓也 1 0 1 11 5 1 1 0 20
Yamamoto, Naoki  Takuya, Izawa 10 R 10 3 7 10 10 12
15 8 松浦 孝亮 野尻 智紀 0 5 0 5 3 3 0 0 16
Matsuura, Kosuke  Nojiri, Tomoki  R 6 14 6 9 8 11 13
16 15 牧野 任祐 - - - - - 15 0 0 15
Makino, Tadasuke 2 12 15
17 46 高星 明誠 - - - - 13 - - - 13
Takaboshi, Mitsunori 3
18 64 中嶋 大祐 ベルトラン・バゲット 0 1 0 0 0 6 0 0 7
Nakajima, Daisuke   Baguette, Bertrand (BEL) 14 10 12 11 11 5 13 14
19 15 オリヴァー・ターヴェイ 0 0 4 0 1 0 - - - 5
Turvey, Oliver(GBR) 12 13 7 R R
               

*ドライバーズポイント/1位=20 2位=15 3位=11 4位=8 5位=6 6位=5 7位=4 8位=3 9位=2 10位=1
*レース距離が700km以上の鈴鹿大会では/1位=25 2位=18 3位=13 4位=10 5位=8 6位=6 7位=5 8位=4 9位=3 10位=2 
*シリーズ全戦のポイント有効。同得点の場合は上位の獲得得点が多いドライバーが上位となる。
*上段がポイント、下段が順位を表す。*()付きの第3ドライバーは走行距離不足でポイント対象外 *R=リタイヤ ー=不参加 ns=出走せず nq=予選不通過
・国籍略号:BEL=ベルギー BRA=ブラジル DEU=ドイツ FIN=フィンランド GBR=イギリス ITA=イタリア NZL=ニュージーランド PRT=ポルトガル SWE=スウェーデン ZAF=南アフリカ

 

チーム ポイントスタンディング/GT500クラス

順位 No.     Rd.1 Rd.2 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.3 Rd.8 Total
エントラント・チーム  チーム監督 岡山 富士 SUGO 富士 鈴鹿 タイ もてぎ もてぎ
車名   4/9-10 5/3-4 7/23-24 8/6-7 8/27-28 10/8-9 11/12 11/13
  天候  雨-曇
  路面  ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ
  出走/完走 15 14 15 14 15 14 15 12 15 12 15 15 15 13 15 15
    決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP
1 39 LEXUS TEAM SARD 野田 英樹 4 3 15 3 15 3 3 3 4 2 4 3 15 3 20 3 103
DENSO KOBELCO SARD RC F Noda, Hideki  7 2 2 8 8 7 2 1
2 6 LEXUS TEAM LEMANS WAKO'S 脇阪 寿一 8 3 6 3 8 3 2 3 10 3 11 3 8 3 15 3 92
WAKO'S 4CR RC F Wakisaka, Juichi 4 5 4 9 4 3 4 2
3 1 NISMO 鈴木 豊 20 3 20 3 2 3 8 3 6 2 0 1 2 3 4 3 83
MOTUL AUTECH GT-R Suzuki, Yutaka  1 1 9 4 6 14 9 7
4 19 LEXUS TEAM WedsSport BANDOH 坂東 正敬 2 2 3 2 6 3 1 3 8 3 20 3 6 3 11 3 79
  WedsSport ADVAN RC F Bandoh, Masataka  9 8 5 10 5 1 5 3
5 36 LEXUS TEAM TOM'S 舘 信秀 3 3 8 3 0 3 6 3 18 3 0 3 11 3 8 3 78
au TOM'S RC F Tachi, Nobuhide  8 4 11 5 2 11 3 4
6 38 LEXUS TEAM ZENT CERUMO 高木 虎之介 5 3 0 1 11 3 4 3 25 3 0 1 5 3 2 3 72
ZENT CERUMO RC F Takagi, Toranosuke 6 14 3 7 1 15 6 9
7 24 KONDO RACING 近藤真彦 0 1 2 2 20 3 0 0 1 0 1 20 3 1 3 57
フォーラムエンジニアリング ADVAN GT-R Kondo, Masahiko  13 9 1 R 12 13 1 10
8 12 TEAM IMPUL 星野 一義 6 3 0 1 0 20 3 0 8 3 4 3 3 3 57
  カルソニック IMPUL GT-R Hoshino, Kazuyoshi  5 11 R 1 R 4 7 8
9 46 MOLA 大駅 俊臣 11 3 4 2 0 2 0 13 3 0 2 3 3 5 3 54
S Road CRAFTSPORTS GT-R Oeki, Toshiomi  3 7 13 R 3 12 8 6
10 37 LEXUS TEAM TOM'S 舘 信秀 15 3 11 3 3 3 0 1 0 2 3 0 6 3 53
KeePer TOM'S RC F Tachi, Nobuhide  2 3 8 12 R 9 R 5
11 17 KEIHIN REAL RACING 金石 勝智 0 2 0 1 5 3 15 3 2 1 5 3 0 0 3 43
KEIHIN NSX CONCEPT-GT Kaneishi, Katsutomo  11 12 6 2 10 6 R 11
12 100 TEAM KUNIMITSU 高橋 国光 1 2 0 1 3 11 3 5 2 1 3 1 3 0 3 39
RAYBRIG NSX CONCEPT-GT Takahashi, Kunimitsu  10 R 10 3 7 10 10 12
13 8 AUTOBACS RACING TEAM AGURI 鈴木 亜久里 0 5 3 0 1 5 3 3 1 3 3 0 3 0 3 33
ARTA NSX CONCEPT-GT Suzuki, Aguri  R 6 14 6 9 8 11 13
14 15 Drago Modulo Honda Racing 道上 龍 0 2 0 1 4 3 0 0 15 3 0 3 0 1 32
  ドラゴ モデューロ NSX CONCEPT-GT Michigami, Ryo  12 13 7 R R 2 12 15
15 64 NAKAJIMA RACING 中嶋 悟 0 1 1 2 0 3 0 1 0 1 6 3 0 2 0 2 22
  Epson NSX CONCEPT-GT Nakajima, Satoru  14 10 12 11 11 5 13 14
                 

*チームポイント/1位=20 2位=15 3位=11 4位=8 5位=6 6位=5 7位=4 8位=3 9位=2 10位=1
*レース距離が700km以上の鈴鹿大会では/1位=25 2位=18 3位=13 4位=10 5位=8 6位=6 7位=5 8位=4 9位=3 10位=2
*完走車に対する走行ラップポイント/同一周回=3 1周遅れ=2 2周遅れ以上=1がそれぞれ加算される
*シリーズ全戦のポイント有効 *上段がポイント、下段が順位を表す。 *R=リタイヤ

 

ドライバーズ ポイントスタンディング/GT300クラス

順 位 No. ドライバー1 Rd.1
岡山 
Rd.2
富士 
Rd.4
SUGO
Rd.5
富士
Rd.6
鈴鹿 
Rd.7
タイ 
Rd.3
もてぎ 
Rd.8
もてぎ 
Total
ドライバー2 4/9-10 5/3-4 7/23-24 8/6-7 8/27-28 10/8-9 11/12 11/13
天候 雨-曇
路面 ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ
出走/完走 28 27 29 25 28 23 28 25 28 25 25 24 29 27 28 24
  予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝
1 25 土屋 武士 松井 孝允 1 5 11 1 15 0 0 1 20 4 20 78
Tsuchiya, Takeshi Matsui, Takamitsu  6 3 2 13 22 1 7 1
2 31 嵯峨 宏紀 中山 雄一 0 0 20 0 18 6 0 1 15 60
Saga, Koki  Nakayama, Yuichi 12 20 1 25 2 5 24 2
3 21 リチャード・ライアン 藤井 誠暢 4 4 0 15 6 0 20 8 57
Lyons, Richard(GBR) Fujii, Tomonobu  7 7 R 2 6 24 1 4
4 3 星野 一樹 ヤン・マーデンボロー 1 20 6 5 2 15 0 5 54
Hoshino, Kazuki  Mardenborough, Jann(GBR) 10 1 5 6 10 2 13 6
5 55 高木 真一 小林 崇志 0 1 15 0 1 20 0 11 0 0 48
Takagi, Shinichi  Kobayashi, Takashi  11 2 R 1 14 3 R ns
6 61 井口 卓人 山内 英輝 0 0 11 11 25 0 0 0 47
Iguchi, Takuto  Yamauchi, Hideki  23 11 3 3 1 R 23 13
7 4 谷口 信輝 片岡 龍也 15 0 4 6 8 3 0 11 47
Taniguchi, Nobuteru Kataoka, Tatsuya  2 18 7 5 5 8 18 3
8 0 アンドレ・コウト 富田 竜一郎 3 6 0 2 13 8 6 0 38
Couto, André(PRT) Tomita, Ryuichiro 8 5 11 9 3 4 5 15
9 11 平中 克幸 ビヨン・ウィルドハイム 8 0 8 4 0 2 1 8 1 32
Hiranaka, Katsuyuki  Wirdheim, Bjorn(SWE) 4 R 4 7 R 9 4 10
10 33 山野 直也 0 0 0 0 5 4 15 6 30
Yamano, Naoya 22 23 14 24 7 7 2 5
11 88 織戸 学 平峰 一貴 2 0 5 8 3 1 11 0 30
Orido, Manabu  Hiramine, Kazuki 9 25 6 4 9 10 3 R
12 65 黒澤 治樹 蒲生 尚弥 20 0 0 0 4 0 2 0 26
Kurosawa, Haruki  Gamou, Naoya  1 R 16 23 8 11 9 24
13 33 ヨルグ・ベルグマイスター 0 0 - - - 4 15 6 25
Bergmeister, Jorg(DEU)  22 23 7 2 5
14 18 中山 友貴 山田 真之亮 0 8 3 1 1 10 0 0 2 25
Nakayama, Yuki  Yamada, Shinnosuke 15 4 8 10 4 22 12 9
15 7 ヨルグ・ミューラー 荒 聖治 11 0 1 0 0 5 0 0 17
Muller, Jorg(DEU) Ara, Seiji  3 24 10 20 ns 6 15 12
16 51 都筑 晶裕 新田 守男 6 5 2 0 0 0 0 0 13
Tsuduki, Hiroaki Nitta, Morio  5 6 9 11 11 12 11 R
17 26 元嶋 佑弥 0 0 0 3 0 - 5 4 12
Motojima, Yuya 20 15 19 8 20 6 7
18 26 近藤 翼 - - - - - - 5 4 9
Kondo, Tsubasa 6 7
19 87 細川 慎弥 佐藤 公哉 0 3 0 0 0 0 3 0 6
Hosokawa, Shinya Sato, Kimiya 13 8 22 19 17 21 8 11
20 51 脇阪 薫一 - 5 - - 0 - - - 5
Wakisaka, Shigekazu 6 11
21 33 坂本 祐也 - - - 0 5 - - - 5
Sakamoto, Yuya 24 7
22 26 密山 祥吾 0 0 0 3 0 - - - 3
Mitsuyama, Shogo 20 15 19 8 20
23 9 阪口 良平 吉田 広樹 0 0 0 0 0 0 0 3 3
Sakaguchi, Ryohei  Yoshida, Hiroki  nq R 13 21 13 17 22 8
24 30 永井 宏明 佐々木 孝太 0 2 0 0 0 0 0 0 2
Nagai, Hiroaki Sasaki, Kouta  14 9 18 15 24 14 16 17
25 48 青木 孝行 - 1 0 0 0 - 1 0 2
Aoki, Takayuki 10 17 12 21 10 14
26 48 高森 博士 0 1 0 - 0 - - - 1
Takamori, Hiroshi  27 10 17 21
27 48 高星 明誠 - - - 0 - - 1 0 1
Takaboshi, Mitsunori 12 10 14
28 360 柴田 優作 0 0 0 0 0 - 0 0 0
Shibata Yusaku 26 16 12 R 12 25 22
29 360 清原 章太 - 0 0 - 0 - - - 0
Kiyohara, Shota 16 12 12
30 50 安岡 秀徒 久保 凜太郎 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Yasuoka, Hideto  Kubo, Rintaro 18 12 R 16 16 15 26 19
31 50 加納 政樹 - 0 - - 0 - - - 0
Kanou, Masaki 12 16
32 63 エイドリアン・ヅァウグ 横溝 直輝 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Zaugg, Adrian(ZAF) Yokomizo, Naoki  21 19 15 18 25 13 14 16
33 2 高橋 一穂 加藤 寛規 0 0 0 0 0 - 0 0 0
Takahashi, Kazuho  Kato, Hiroki  17 13 23 R R 19 R
34 111 植田 正幸 鶴田 和弥 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ueda, Masayuki  Tsuruta, Kazuya  24 14 21 22 15 16 17 20
35 5 山下 潤一郎 0 0 0 0 0 - - - 0
Yamashita, Junichiro ns 22 R 14 R
36 5 影山 正美 - 0 0 0 0 - - 0 0
Kageyama, Masami 22 ns 14 R 23
37 33 ティム・ベルグマイスター - - 0 - - - - - 0
Bergmeister, Tim(DEU) 14
38 111 石川 京侍 - - - - 0 - - - 0
Ishikawa, Keishi 15
39 108 峰尾 恭輔 0 0 - 0 0 - 0 0 0
Mineo, Kyosuke  16 17 ns 19 27 18
40 108 ケイ・コッツォリーノ 0 0 - - - - - - 0
Cozzolino, Kei  16 17
41 360 田中 篤 0 0 - 0 - - 0 0 0
Tanaka, Atsushi  26 16 R 25 22
42 60 飯田 章 吉本 大樹 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Iida, Akira  Yoshimoto, Hiroki  25 21 R 17 18 23 20 R
43 87 飯田 太陽 - 0 - - 0 - - - 0
Iida, Taiyo  ns 17
44 108 竹内 浩典 - - - - 0 - 0 0 0
Takeuchi, Hironori 19 27 18
45 60 ドミニク・ファーンバッハー - - - - 0 - - - 0
Dominik Farnbacher(DEU) 18
46 22 和田  久 城内 政樹 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Wada, Hisashi  Jonai, Masaki  19 R 20 R 23 19 21 21
47 108 ジョノ・レスター - - - 0 0 - - - 0
Lester, Jono(NZL) ns 19
48 26 中野 信治 - - - - 0 - - - 0
Nakano, Shinji 20
49 48 田中 勝輝 0 0 - - 0 - - - 0
Tanaka, Katsuki  27 ns 21
50 5 玉中 哲二 0 0 - - 0 - 0 0 0
Tamanaka, Tetsuji  ns 22 R R 23
51 25 山下 健太 - - - - 0 - - - 0
Yamashita, Kenta  22
52 22 東 徹次郎 - - - - 0 - - - 0
Azuma, Tohjiro 23
53 9 ディラン・ダーダエル - 0 - - - - - - 0
Derdaele, Dylan (BEL) R
54 2 牧野 任祐 - - - - 0 - - - 0
Makino, Tadasuke R
55 7 アウグスト・ファルフス - - - - 0 - - - 0
Farfus, Augusto Celestino(BRA) ns
56 86 加藤 正将 ピエール・カッファー - - - - - - - - -
Kato, Masanobu Kaffer, Pierre(DEU)
 

*チームポイント/1位=20 2位=15 3位=11 4位=8 5位=6 6位=5 7位=4 8位=3 9位=2 10位=1
*レース距離が700km以上の鈴鹿大会では/1位=25 2位=18 3位=13 4位=10 5位=8 6位=6 7位=5 8位=4 9位=3 10位=2
*完走車に対する走行ラップポイント/同一周回=3 1周遅れ=2 2周遅れ以上=1がそれぞれ加算される
*シリーズ全戦のポイント有効 *上段がポイント、下段が順位を表す。 *R=リタイヤ

 

チーム ポイントスタンディング/GT300クラス

順位 No.     Rd.1 Rd.2 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.3 Rd.8 Total
エントラント・チーム チーム監督 岡山 富士 SUGO 富士 鈴鹿 タイ もてぎ もてぎ
車名   4/9-10 5/3-4 7/23-24 8/6-7 8/27-28 10/8-9 11/12 11/13
  天候  雨-曇
  路面  ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ ドライ
  出走/完走 28 27 29 25 28 23 28 25 28 25 25 24 29 27 28 24
    決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP 決勝 LAP
1 25 VivaC team TSUCHIYA 土屋 春雄 5 3 11 3 15 3 0 3 0 1 20 3 4 3 20 3 97
VivaC 86 MC Tsuchiya, Haruo  6 3 2 13 22 1 7 1
2 31 apr 金曽 裕人 0 3 0 1 20 3 0 1 18 3 6 3 0 1 15 3 77
TOYOTA PRIUS apr GT Kaneso, Hiroto  12 20 1 25 2 5 24 2
3 21 Audi Team Hitotsuyama 岡澤 優 4 3 4 3 0 15 3 6 3 0 1 20 3 8 3 76
Hitotsuyama Audi R8 LMS Okazawa, Masaru 7 7 R 2 6 24 1 4
4 3 NDDP RACING 長谷見 昌弘 1 3 20 3 6 3 5 3 2 1 15 3 0 3 5 3 76
B-MAX NDDP GT-R Hasemi, Masahiro  10 1 5 6 10 2 13 6
5 4 GOODSMILE RACING & TeamUKYO 片山 右京 15 3 0 1 4 3 6 3 8 3 3 3 0 3 11 3 69
グッドスマイル 初音ミク AMG Katayama, Ukyo  2 18 7 5 5 8 18 3
6 61 R&D SPORT 本島 伸次 0 1 0 1 11 3 11 3 25 3 0 0 1 0 3 62
SUBARU BRZ R&D SPORT Motojima, Shinji  23 11 3 3 1 R 23 13
7 0 GAINER 田中 哲也 3 3 6 3 0 3 2 3 13 3 8 3 6 3 0 3 61
GAINER TANAX GT-R Tanaka, Tetsuya  8 5 11 9 3 4 5 15
8 55 AUTOBACS RACING TEAM AGURI 鈴木 亜久里 0 3 15 3 0 20 3 0 1 11 3 0 0 59
ARTA BMW M6 GT3 Suzuki, Aguri  11 2 R 1 14 3 R ns
9 11 GAINER 田中 哲也 8 3 0 8 3 4 3 0 2 3 8 3 1 3 49
GAINER TANAX AMG GT3 Tanaka, Tetsuya  4 R 4 7 R 9 4 10
10 33 Excellence Porsche Team KTR 武田 敏明 0 1 0 1 0 3 0 1 5 3 4 3 15 3 6 3 48
Excellence Porsche Takeda, Toshiaki  22 23 14 24 7 7 2 5
11 88 JLOC 谷口 甲子郎 2 3 0 1 5 3 8 3 3 1 1 3 11 3 0 47
マネパ ランボルギーニ GT3 Taniguchi, Koushiro 9 25 6 4 9 10 3 R
12 18 TEAM UPGARAGE with BANDOH 石田 誠 0 3 8 3 3 3 1 3 10 3 0 1 0 3 2 3 46
UPGARAGE BANDOH 86 Ishida, Makoto 15 4 8 10 4 22 12 9
13 65 K2 R&D LEON RACING 溝田 唯司 20 3 0 0 3 0 1 4 3 0 3 2 3 0 1 43
LEON CVSTOS AMG-GT Mizuta, Tadashi 1 R 16 23 8 11 9 24
14 7 BMW Team Studie 鈴木 康昭 11 3 0 1 1 3 0 1 0 5 3 0 3 0 3 34
Studie BMW M6 Suzuki. Yasuaki  3 24 10 20 ns 6 15 12
15 51 LM corsa 小林 敬一 6 3 5 3 2 3 0 3 0 1 0 3 0 3 0 32
JMS LMcorsa 488 GT3 Kobayashi, Keiichi  5 6 9 11 11 12 11 R
16 26 Team TAISAN SARD 近藤 尚史 0 3 0 1 0 1 3 3 0 1 - 5 3 4 3 27
AUDI R8 LMS Kondo, Takafumi 20 15 19 8 20 6 7
17 87 JLOC 谷口 甲子郎 0 3 3 1 0 1 0 3 0 1 0 1 3 3 0 3 22
triple a ランボルギーニ GT3 Taniguchi, Koushiro 13 8 22 19 17 21 8 11
18 30 apr 金曽 裕人 0 3 2 1 0 3 0 3 0 1 0 3 0 3 0 3 22
TOYOTA PRIUS apr GT Kaneso, Hiroto  14 9 18 15 24 14 16 17
19 63 LAMBORGHINI Team DIRECTION 水谷 晃 0 3 0 1 0 3 0 3 0 1 0 3 0 3 0 3 20
DIRECTION 108 HURACAN Mizutani, Akira  21 19 15 18 25 13 14 16
20 48 DIJON Racing 井上 恵一 0 1 1 1 0 3 0 3 0 1 - 1 3 0 3 17
DIJON Racing GT-R Inoue, Keiichi 26 10 17 12 21 10 14
21 9 Gulf Racing with PACIFIC 国江 仙嗣 0 0 0 3 0 1 0 1 0 3 0 1 3 3 15
GULF NAC PORSCHE 911 Kunie, Hisashi nq R 13 21 13 17 22 8
22 50 Arnage Racing 伊藤 宗治 0 3 0 1 0 0 3 0 1 0 3 0 1 0 3 15
ODYSSEY SLS Ito, Muneharu  18 12 R 16 16 15 26 19
23 111 Rn-sports 泉 剛志 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 3 0 3 0 3 14
エヴァRT初号機 Rn-s AMG GT Izumi, Takeshi  24 14 21 22 15 16 17 20
24 22 R'Qs MOTOR SPORTS 黒田 朋宏 0 3 0 0 1 0 0 1 0 1 0 3 0 3 12
アールキューズ SLS AMG GT3 Kuroda, Tomohiro  19 R 22 R 23 19 21 21
25 360 TOMEI SPORTS 中野 啓吉 0 1 0 1 0 3 0 0 1 - 0 1 0 3 10
RUNUP Group&DOES GT-R Nakano, Keikichi  27 16 12 R 12 25 22
26 60 LM corsa 小林 敬一 0 1 0 1 0 0 3 0 1 0 1 0 3 0 10
SYNTIUM LMcorsa RC F GT3 Kobayashi, Keiichi  25 21 R 17 18 23 20 R
27 108 LAMBORGHINI Team DIRECTION Shift 林 裕介 0 3 0 1 - 0 0 1 - 0 1 0 3 9
DIRECTION 108 HURACAN Hayashi, Yusuke 16 17 ns 19 27 18
28 2 Cars Tokai Dream 28 後藤 誠 0 3 0 1 0 1 0 0 - 0 3 0 8
シンティアム・アップル・ロータス Gotoh, Makoto  17 13 23 R R 19 R
29 5 TEAM MACH 戸田 光宏 0 0 1 0 0 3 0 - 0 0 1 5
マッハ車検 MC86 Toda, Mitsuhiro  ns 22 R 14 R R 23
  86 Audi Team Braille 人見 俊一 - - - - - - - - -
braille Audi R8 LMS Hitomi, Toshikazu
       

*チームポイント/1位=20 2位=15 3位=11 4位=8 5位=6 6位=5 7位=4 8位=3 9位=2 10位=1
*レース距離が700km以上の鈴鹿大会では/1位=25 2位=18 3位=13 4位=10 5位=8 6位=6 7位=5 8位=4 9位=3 10位=2
*完走車に対する走行ラップポイント/同一周回と1周遅れ=3 2周遅れ以上=1がそれぞれ加算される。
*シリーズ全戦のポイント有効 *上段がポイント、下段が順位を表す。 *R=リタイヤ *-=不参加 *ns=出走せず *nq=予選不通過